Про кухню.

Пока у меня перерыв, отпишусь тут. 
Блог рукодельный, а я не выкладываю ничего нового? Скоро. Все в процессе :) 
Но я не бездельничаю. Мы тут кухню облагораживаем. Своими руками, как говорится. Так что это информация как раз в рукодельный блог ))
Будет она у нас нежная такая, в светлых тонах. Сама кухня приедет завтра. Дождаться уже не могу, когда ж ее привезут! 


Я не большой любитель возиться на кухне. Поесть - это да! :) А с готовкой как-то не очень... У меня этот ген отсутствует. Приготовить поесть могу, конечно. Что-нибудь средней сложности. Но так, чтоб потратить больше 2-х часов на одно блюдо - нееет. 

Есть же такие рецепты, где нужно потомить мясо 72 минуты на медленном огне, потом ровно 500 раз помешать волшебный соус против часовой стрелки... Откуда я такие рецепты беру?? Может, по этому и не готовлю ))

Себя, как хозяйку ("сам себя не похвалишь...") я успокаиваю, что мне на кухне не хотелось задерживаться потому, что там ремонта не было. А сейчас каааак наведем красоту! Каааак начну готовить! Может быть :)

В общем, кому что дано. Я вот шить люблю, например )))

6 комментариев:

  1. Ирина, пользуйтесь моментом - с рождением ребенка кухня превращается в ежедневную повинность, с приготовлением свеженького на завтрак/обед/ужин. И полениться нельзя - рацион ребенка требует качественной домашней пищи. И нельзя заказать пиццу на дом и проваляться весь вечер на диване у двд ;)))
    Так что если не хочется готовить - не готовьте!!! Шейте!!! У Вас это отлично получается! А у плиты... Ваше время придет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )
      Я ж не совсем сачкую )))) Мужу готовлю. И супы/борщи, и мясо во всех видах, и блины, запеканки всякие. Я имела ввиду, что у меня не бывает такого, чтоб "Чем бы заняться... Эх, пойду круасанов с трюфелями приготовлю..." :)

      Удалить
  2. Ахаха, я как про себя читала. И поэтому у нас тоже сейчас обустройство кухни полным ходом))) Но, думается мне, меня это там надолго не задержит.... Хотя раньше готовила-пекла. Про детей тоже задумываюсь: вот когда будут, придется же на кухне торчать сутками... Ну, думаю, значит, рановато мне пока, раз такие мелочи пугают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      Я готовлю. А то совсем уж на себя наговариваю. Вот с выпеканием пока ен очень. А остальное могу. Просто вдохновения не чувствую в направлении кухни. Но все равно готовлю ))

      Удалить
  3. Ирина, если будет минуточка- забери награду, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    ОтветитьУдалить