Ремонт джинсов.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Джинсы - одежда универсальная. Они удачно смотрятся как со спортивной одеждой, так и с классической. Их носят и дети, и взрослые, знаменитости и "рабочий класс".

Я очень люблю джинсы и довольно часто их ношу. Что уж там говорить, если даже моя мама начала носить джинсы ))), а мама человек консервативный. Значит, джинсы - это оооочень удобно :)

Но сегодня расскажу про мужские джинсы. У моего мужа есть одни любимые - домашние :) Понятно дело, были на них и потертости, и помятости, но недавно заметила, что он их сносил до дыр :) В прямом смысле! Сказал мне, что так сейчас модно )) Моей реакцией было: - В них же холодно! Дома довольно таки прохладно, а за окном -20....

Существенных дефекта было два: в верхней части (там где карман) и на коленке.


Захотелось мне на них что-нибудь нашить. Вспомнила, что видела интересный вариант отделки джинсов от Ashley. Правда, там нашивка делалась на целую штанину для декора. Но нам сейчас не до этого :) Показала пример нашивки флага и Димка затребовал "Хочу такие же!" 
Мужчины, как дети? ))))) Было решено делать нашивку на джинсы - британский флаг.

Для самого флага использовала остатки более темного джинса и светлый коттон (для контраста). Обмеряла дырку на штанине, сделала нужного размера прямоугольник - основу флага. Затем настрочила полоски одна на другую. Подробно не отсняла, думаю, это и так поятно. Края полосок специально не обрабатывала, чтобы после стирки они растрепались.

Попутно решила попробовать как-то закрепить и небольшую протертость. Чтобы не расходилась дальше. Из нее решили делать карту воображаемой страны :) Снизу подложила кусочек джинса.


Использовала мелкий зигзаг.



По лицевой стороне прострочила вокруг контура протертости. Результат мне понравился.


Вернемся к нижней части штанов. Готовый "флаг" приколола к штанине так, чтобы полностью закрыть дырку. У меня машинка не большая. Я даже сомневалась, что она возьмет несколько слоев джинсовой ткани. Но оказалось, что самое сложное -  это одеть на нее почти всю штатину огромных джинсов и настрочить заготовку! Я так увлеклась процессом, что даже забыла сфотографировать ))) Поэтому покажу уже конечной результат (после стирки) с растрепаными краями.


Муж в восторге! :)


* муж не страдает от недостатка одежды )))) штанов мноооого. Просто в этих джинсах дома ему уютно, удобно, приятно. Мне захотелось немножко продлить им жизнь, заодно проверить свои способности :)

2 комментария:

  1. Мне нравится :) Прикольно!!!
    А любимые джинсы мужа это святое... у моего тоже есть парочка таких... Смотреть уже страшно, а ему в них "удобно" )))
    По секрету. Он в командировке неделю был, а пару дней назад свекровь в гости приходила. Вот мы с ней одни из них по-тихому перекроили на джинсы для сынишки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, а то добровольно вряд ли отдаст ))

      Удалить