Про Тимура.



Я мало пишу про Тимура. Картинки показываю, а вот именно рассказываю мало. Все мои действия с ребенком подкреплены знаниями от Комаровского и от сестрички Гали :) это мои авторитеты!




Сейчас Тимуру 6,5 месяцев. Очень улыбчивый, веселый, общительный мальчик. Обожает девушек, всем улыбается, тянет ручки. В последнее время пытается "разговаривать" с котом. Батик игнорирует )) а Тимур пищит ему. Спит наш детеныш с 22 часов (время последней кормежки) и до 6 утра. Сначала в своей кровати, а ближе к утру в 4-5 часов, когда он начинает ворочаться, я забираю его к себе под бок. Так мы можем додремать до 6-7 утра. Ест Тимур сейчас 5 раз в день. Одно кормление заменено кефиром с творогом.



Тимур постоянно играется лежа на животе. Ползти не получается, иногда сдает задний ход. А так, в основном, крутится по часовой стрелке или "роет носом" пеленку и приподнимает попу - типа ползет )) Садится, если ухватится за что-то рукой. Сидит довольный, а потом может плюхнуться обратно. Зубов нет, но слюни ручьем еще с 3х месяцев, все игрушки тянет в рот, обе руки постоянно что-то во рту щупают :)

Мы стараемся придерживаться режима. Плюс/минус полчаса. Моя гордость - мы не укачиваем ребенка. Если я вижу, что он устает, трет глазки и по времени приблизительно пора спать, то беру ребенка на руки, глажу по голове и через пару минуток он засыпает. Исключения бывают, если он переактивничал (долго играл, приходили гости и он отвлекался). Во время поездок в коляске просто идеальный мальчик. В магазинах всегда все интересно, разглядывает, крутится, никогда не плачет.

Тимурка обожает купаться. В ванной плавает с кругом. А сейчас мы купили надувной бассейн и будем днем купать на улице. Ждем хорошую погоду.

Это все писала скорее для себя в будущем, чем для общественности :) так что извините, если не интересно.


Untitled

4 комментария:

  1. Очень даже интересно! Особенно сравнивать со своими :)
    Раз он так старательно пыхтит на полу - скоро поползёт. Вот тогда тебе станет веселее :))
    Я тоже со всеми тремя "досыпала" еще пару часов в моей кровати. Это, вроде бы, потому что у малышей кишечник просыпается раньше, чем у нас, где-то около пяти утра - вот они и начинают ворочаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо если только ворочаться, у моих часто последствия работы этого самого кишечника приходится устранять (с 5 до 7 утра особенно в кайф)))

      "мы не укачиваем ребенка" )))))
      старшего мы качали. много. младшего - нет. но потом начались зубы, и укачивание пришло в нашу жизнь с новой силой ;)
      это я к тому, что у вас всё может быть впереди)))

      Удалить
    2. Аня, я тоже "обожаю" такие утренние моменты - Элька уже сползла с кровати, пошла остальных будить, я еще пять минуточек долёживаю, и тут Тая кричит: "Мама, Элли воняет!!!" Это вместо "Доброе утро" :))
      По поводу укачиваний - коггда я Таю пыталась укачивать, она начинала хохотать - думала, это такое развлечение:) А Алиску мама укачивала.

      Удалить
    3. Мама смеется с нашей методики укладывания спать )) но пока работает!

      Удалить